宁波中考网
宁波站
快捷导航   宁波中考政策指南   2017宁波中考大事记   历年中考分数线   热门中考资讯   小道消息   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   重点高中   返回首页

您现在的位置:中考宁波站 > 中考报考 > 中考资讯 > 正文

2014宁波北仑区初中毕业生中考加分信息公示

来源:家长帮社区    作者:yaoyuan0521    2014-06-03 16:22:12

标签:2014宁波中考 北仑区中考 中考加分 中考信息说两句

    宁波中考网讯 北仑区2014年初中毕业生中考加分信息已公示。
  
    北仑区2014年初中毕业生中考加分信息公示(1)

学校
   
   
姓名
   
   
性别
   
   
籍贯
   
   
双农独女加分
   
   
其他项目加分
   
   
加分理由
   
   
不加分原因
   
   
加分累计
   
   
国和中学
   
   
岑一凡
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
宁波市机器人灭火比赛三等奖
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
陈啸
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
浙江省第六届中学生篮球联赛市级赛第一名
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
陈鑫
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
4
   
   
市模拟城市2等奖
   
   

   
   
4
   
   
国和中学
   
   
符佳
   
   

   
   
四川
   
   

   
   
3
   
   
北仑区第六届全运会科技运动会航天模型(水火箭)一等奖
   
   

   
   
3
   
   
国和中学
   
   
顾超峰
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
2013年宁波市体育传统学校田径比赛100米第一名(6分),宁波市体育传统项目学校田径比赛200米第一名(6分)
   
   
同大类比赛中不能累计
   
   
6
   
   
国和中学
   
   
顾迎缘
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
北仑区第六届全运会科技运动会无线电测向一等奖
   
   

   
   
3
   
   
国和中学
   
   
顾芷薇
   
   

   
   
江西
   
   

   
   
3
   
   
北仑区第二十八届运动会初中女子组200米第二名
   
   

   
   
3
   
   
国和中学
   
   
贺家欢
   
   

   
   
北仑区
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
国和中学
   
   
贺钰乔
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
2013年宁波市第十九届少儿风筝赛中学组板子类三等奖
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
贺周逸
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
第五届宁波市科技体育运动会天豪三轮轨道车中学组女子二等奖(不加分),“梁祝杯”宁波市第十九届少儿风筝赛中学组立体类风筝三等奖(2分)
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
江颖
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
国和中学
   
   
蒋凯杰
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
ZSBL浙江省第六届中学生联赛(宁波赛区)第一名
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
李冯涛
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛第一名
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
李冠林
   
   

   
   
湖南省
   
   

   
   
2
   
   
2013宁波市第五届中学生足球联赛第五名
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
李玉中
   
   

   
   
河南
   
   

   
   
2
   
   
宁波市第十八届少儿风筝比赛软翅类风筝三等奖
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
李振义
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
宁波市青少年电脑机器人竞赛常规比赛初中组一等奖
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
刘海荣
   
   

   
   
山东
   
   

   
   
3
   
   
北仑区第六届全民运动会篮球联赛总决赛初中女子组第一名主力队员,2014年北仑区中小学生篮球联赛总决赛初中女子组第一名主力队员
   
   

   
   
3
   
   
国和中学
   
   
刘晟君
   
   

   
   
北仑区
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
国和中学
   
   
刘思懿
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
4
   
   
2011年宁波市青少年电脑机器人竞赛虚拟比赛初中组二等奖(加4分)2013年市无线电装机三等奖(不加分)
   
   

   
   
4
   
   
国和中学
   
   
罗学聃
   
   

   
   
仙居县
   
   

   
   
2
   
   
2013年宁波市足球联赛第5名(2分),2013年宁波市无线电锦标赛无线电装机3等奖(不加分)
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
莫潇天
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
宁波市青少年电脑机器人竞赛常规比赛初中组一等奖
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
倪明龙
   
   

   
   
安徽
   
   

   
   
6
   
   
2010年宁波市初中生计算机模拟城市设计比赛一等奖
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
祁瑶
   
   

   
   
黑龙江
   
   

   
   
6
   
   
少数民族
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
任巧瑛
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   
3
   
   
2011年区中小学生机器人车辆模型比赛获初中女子组一等奖
   
   

   
   
4
   
   
国和中学
   
   
沈梦飞
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
宁波中学生田径运动会4×400米第二名
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
史涛
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
2011年宁波市青少年电脑机器人竞赛虚拟比赛初中组三等奖
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
孙文轩
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
国和中学
   
   
王开译
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
2010年宁波市初中生计算机模拟城市设计比赛三等奖
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
王舒宁
   
   

   
   
岱山
   
   

   
   
4
   
   
2010年宁波市初中生计算机模拟城市设计比赛二等奖
   
   

   
   
4
   
   
国和中学
   
   
王烁
   
   

   
   
安徽
   
   

   
   
6
   
   
少数民族(回族)
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
吴佩玲
   
   

   
   
丽水市
   
   

   
   
6
   
   
省田径比赛第三名
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
徐宏彪
   
   

   
   
北仑区
   
   

   
   
2
   
   
市足球比赛第五名
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
徐泽溥
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
4
   
   
宁波市科技体育运动会橡筋动力飞机中学组男子三等奖(不加分)、市风筝赛三等奖(2分)浙江省第五届中学生足球联赛(宁波赛区)市级第五名2分
   
   
同大类比赛中不能累计
   
   
4
   
   
国和中学
   
   
轩扬
   
   

   
   
北仑区
   
   

   
   
3
   
   
区跳高比赛第二名
   
   

   
   
3
   
   
国和中学
   
   
杨豪
   
   

   
   
贵州省
   
   

   
   
4
   
   
2013宁波市第四届中学生足球联赛第四名
   
   

   
   
4
   
   
国和中学
   
   
杨群英
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区篮球联赛第一名
   
   

   
   
3
   
   
国和中学
   
   
姚张凯
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛第一名
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
余春霖
   
   

   
   
北仑区
   
   

   
   
3
   
   
区田径比赛第二名
   
   

   
   
3
   
   
国和中学
   
   
俞涵昕
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
北仑区现场书画比赛一等奖
   
   

   
   
3
   
   
国和中学
   
   
俞学成
   
   

   
   
安徽
   
   

   
   
4
   
   
浙江省第四届中小学生校园足球联赛(宁波赛区)市级赛初中男子组第四名
   
   

   
   
4
   
   
国和中学
   
   
袁涨
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
浙江省第五届中小学生校园足球联赛(宁波赛区)市级赛初中男子组第五名
   
   

   
   
2
   
   
国和中学
   
   
詹晶喜
   
   

   
   
温州
   
   

   
   
6
   
   
宁波市田径比赛中学组女子4×100米第一名
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
张淑彦
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
宁波市少儿风筝比赛中学组一等奖
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
张薇
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
国和中学
   
   
张寅斌
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛第一名
   
   

   
   
6
   
   
国和中学
   
   
张泽宁
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
4
   
   
市模拟城市2等奖
   
   

   
   
4
   
   
外国语学校
   
   
柯佳颖
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
外国语学校
   
   
乐慧
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
10
   
   
省中小学生艺术节美术比赛三等奖,市青少年射击比赛女子气步枪第二名
   
   

   
   
10
   
   
外国语学校
   
   
李涵
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
少数民族考生
   
   

   
   
6
   
   
外国语学校
   
   
林姿
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
外国语学校
   
   
沈铭佩
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
少数民族考生
   
   

   
   
6
   
   
外国语学校
   
   
俞若妍
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
外国语学校
   
   
张婷
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
外国语学校
   
   
赵越
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
陈婕
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
陈鑫
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区第九届中小学现场书画比赛动漫一等奖
   
   

   
   
3
   
   
岷山中学
   
   
戴诗朝
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
顾佳乐
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
贺静洁
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
黄佳宁
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
金培源
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
少数民族(朝鲜族)
   
   

   
   
6
   
   
岷山中学
   
   
乐波娜
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
林吕朦
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
刘雨薇
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
史旖旎
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
孙媛
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
屠晨蕊
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
王萱盈
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
吴莹
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区第十届中小学现场书画比赛制作一等奖
   
   

   
   
3
   
   
岷山中学
   
   
俞珍
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
郑凯怡
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
岷山中学
   
   
祝瑜扬
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
长江中学
   
   
陈源
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
4
   
   
市乒乓球团体第四名
   
   

   
   
4
   
   
长江中学
   
   
程钲钧
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
少数民族
   
   

   
   
6
   
   
长江中学
   
   
傅祯
   
   

   
   
舟山
   
   

   
   
6
   
   
宁波市象棋女子组第一名;区中小学中国象棋比赛第一名
   
   

   
   
6
   
   
长江中学
   
   
顾思琪
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区无线电测向一等奖
   
   

   
   
3
   
   
长江中学
   
   
何心名
   
   

   
   
吉林
   
   

   
   
6
   
   
少数民族
   
   

   
   
6
   
   
长江中学
   
   
何志昊
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
20
   
   
三等功
   
   

   
   
20
   
   
长江中学
   
   
贺晨吉
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
4
   
   
市青少年象棋个人第三名
   
   

   
   
4
   
   
长江中学
   
   
洪嘉皓
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区现场书画赛工艺制作一等奖
   
   

   
   
3
   
   
长江中学
   
   
胡凯丽
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
长江中学
   
   
贾瑶雨
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
少数民族
   
   

   
   
6
   
   
长江中学
   
   
李凯
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
20
   
   
三等功
   
   

   
   
20
   
   
长江中学
   
   
廖瑾
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
第七届区科技运动会风筝比赛一等奖
   
   

   
   
3
   
   
长江中学
   
   
吕颖
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区乒乓团体赛第一名
   
   

   
   
3
   
   
长江中学
   
   
马丽钧
   
   

   
   
贵州
   
   

   
   
6
   
   
少数民族
   
   

   
   
6
   
   
长江中学
   
   
梅子琛
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
9
   
   
浙江省科技创新大赛二等奖(加6分);市科学嘉年华二等奖(重复);区现场工艺制作一等奖(加3分)
   
   

   
   
9
   
   
长江中学
   
   
齐彦博
   
   

   
   
辽宁
   
   

   
   
6
   
   
少数民族
   
   

   
   
6
   
   
长江中学
   
   
冉豪
   
   

   
   
重庆
   
   

   
   
6
   
   
少数民族
   
   

   
   
6
   
   
长江中学
   
   
沈嘉琪
   
   

   
   
丽水
   
   

   
   
3
   
   
区第十一届乒乓球赛团体第一
   
   

   
   
3
   
   
长江中学
   
   
唐一笑
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
长江中学
   
   
邬佳玲
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区现场书画赛工艺制作一等奖
   
   

   
   
3
   
   
长江中学
   
   
吴海燕
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   
3
   
   
区现场书画赛一等奖
   
   

   
   
4
   
   
长江中学
   
   
向德红
   
   

   
   
贵州
   
   

   
   
6
   
   
少数民族
   
   

   
   
6
   
   
长江中学
   
   
谢熙宇
   
   

   
   
湖南
   
   

   
   
3
   
   
无线电测向女子组一等奖
   
   

   
   
3
   
   
长江中学
   
   
徐恩光
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
第四届市科普征文三等奖(不加分);第六届全运会航天模型水火箭区一等奖(3分)
   
   
征文不给分
   
   
3
   
   
长江中学
   
   
杨振青
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区现场书画赛工艺制作一等奖
   
   

   
   
3
   
   
长江中学
   
   
尹华珂
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区第六届全运会围棋第一名
   
   

   
   
3
   
   
长江中学
   
   
曾笑寒
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
20
   
   
父获军部三等功
   
   

   
   
20
   
   
长江中学
   
   
张瑜婷
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
长江中学
   
   
赵悦
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   
3
   
   
区现场手工制作一等奖
   
   

   
   
4
   
   
长江中学
   
   
郑倩
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
东海实验
   
   
单逸
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
2013区中小学乒乓球初中女子组团体第一名
   
   

   
   
3
   
   
东海实验
   
   
丁萍
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
东海实验
   
   
顾遥莹
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
东海实验
   
   
胡卓尔
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
2013年宁波市青少年电脑机器人VEX初中组三等奖
   
   

   
   
2
   
   
东海实验
   
   
乐蒙婷
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
4
   
   
第十三届中国青少年机器人VEX初中组三等奖省二等奖(加4分)、2013年区中小学篮球联赛初中女子第二名(不加分)
   
   

   
   
4
   
   
东海实验
   
   
鲁佳琳
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区第九届中小学艺术节三独中学独奏一等奖
   
   

   
   
3
   
   
东海实验
   
   
邵辉
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
苗族考生
   
   

   
   
6
   
   
东海实验
   
   
孙佳宁
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
东海实验
   
   
孙嘉璐
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
第11届浙江省青少年电脑机器人VEX初中组二等奖
   
   

   
   
6
   
   
东海实验
   
   
童艳
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
东海实验
   
   
汪阳
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
2013年区中小学乒乓球初中男子组团体第二名
   
   

   
   
3
   
   
东海实验
   
   
王佳力
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
8
   
   
第九届浙江省青少年电脑机器人FLL挑战赛一等奖
   
   

   
   
8
   
   
东海实验
   
   
王与可
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
第11届浙江省青少年电脑机器人VEX初中组二等奖
   
   

   
   
6
   
   
东海实验
   
   
沃晔晨
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
东海实验
   
   
徐晨曦
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   
8
   
   

   
   

   
   
9
   
   
东海实验
   
   
徐达麟
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
2012市“国际气候酷派——绿色校园行动”初中组三等奖
   
   

   
   
2
   
   
东海实验
   
   
徐宇丞
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
6
   
   
满族考生
   
   

   
   
6
   
   
东海实验
   
   
严喆
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
第七届科技运动会无线电侧向初中男子组一等奖
   
   

   
   
3
   
   
东海实验
   
   
杨可萱
   
   

   
   
台湾
   
   

   
   
6
   
   
台湾籍考生
   
   

   
   
6
   
   
东海实验
   
   
袁鑫辉
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
2013年区中小学乒乓球初中男子组团体第二名(3分)、市第五届科技体育运动会(不给分)
   
   

   
   
3
   
   
东海实验
   
   
袁怡婷
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   
3
   
   
2013年区中小学篮球联赛初中女子组第二名
   
   

   
   
4
   
   
东海实验
   
   
郑豪
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
2012市青少年科技嘉年华“国际气候酷派——绿色校园行动”初中组三等奖
   
   

   
   
2
   
   
东海实验
   
   
周柏亨
   
   

   
   
台湾
   
   

   
   
6
   
   
台湾籍考生
   
   

   
   
6
   
   
东海实验
   
   
周飞瑶
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
2013年区中小学篮球联赛初中女子组第二名
   
   

   
   
3
   
   
东海实验
   
   
朱旭栋
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区第二十八届中小学田径运动会男子800米第一名、男子1500米第二名
   
   

   
   
3
   
   
泰河学校
   
   
陈佳怡
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
陈凯雁
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
陈琪
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
戴雯璐
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
宫政
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
20
   
   
父亲在执行重大防务任务中获得三等功
   
   

   
   
20
   
   
泰河学校
   
   
贺彬
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
胡丹琼
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
金睿
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
参加乒乓球比赛,获得团体第一(北仑区比赛)
   
   

   
   
3
   
   
泰河学校
   
   
金源
   
   

   
   
大※※
   
   

   
   
6
   
   
市射击比赛男子气步枪60发团体第一名
   
   

   
   
6
   
   
泰河学校
   
   
李晓航
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
北仑区田径运动会初中组女子1000米栏第一名
   
   

   
   
3
   
   
泰河学校
   
   
李晓宇
   
   

   
   
霞浦
   
   

   
   
3
   
   
北仑区第二十八届中小学田径运动会获得初中组女子800米第二名
   
   

   
   
3
   
   
泰河学校
   
   
刘成
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
获得区运动会3000米第二,1500米第三
   
   

   
   
3
   
   
泰河学校
   
   
柳俞瑛
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
邱柯淇
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
邱卓玲
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
任玲
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
孙建平
   
   

   
   
安徽
   
   

   
   
6
   
   
第九届全省中小学生智能机器比赛荣获初中组挑战赛二等奖
   
   

   
   
6
   
   
泰河学校
   
   
王啸逸
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
2
   
   
市机器人赛初中三等奖
   
   

   
   
2
   
   
泰河学校
   
   
吴涵
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
20
   
   
父亲曾获得三等功
   
   

   
   
20
   
   
泰河学校
   
   
吴巧娜
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
吴卓娅
   
   

   
   
北仑
   
   
1
   
   

   
   

   
   

   
   
1
   
   
泰河学校
   
   
徐向东
   
   

   
   
北仑
   
   

   
   
3
   
   
区运会三项全能第二名
   
   

   
   
3
   
   

【查看原帖并参与讨论:宁波市北仑区2014年初中毕业生中考加分信息公示

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问宁波中考网,2017中考一路陪伴同行!>>点击查看

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

热门推荐

热门专题

  • 2016宁波中考特别策划之中考分数线
  • 2016宁波中考特别策划之中考查分
  • 2016宁波中考特别策划之中考真题

[2016中考]2016宁波中考特别策划之中考现场

[2016中考]2016宁波中考特别策划之中考作文

中考报考

中考资讯

中考政策

志愿填报

中考体育

中招计划

中考分数线

中考备考

中考真题

中考模拟

中考说明

中考作文

中考复习

中考状元

杯赛竞赛

华杯赛试题

希望杯试题

睿达杯试题

数学联赛试题

重点高中

宁波中学

效实中学

鄞州中学

兴宁中学

镇海中学

北仑中学

初中试题库

期中试题

期末试题

月考试题

单元测试

模拟试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考状元

中考志愿填报

关注中考网微信,将中考资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部