宁波中考网
宁波站
快捷导航   宁波中考政策指南   2017宁波中考大事记   历年中考分数线   热门中考资讯   小道消息   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   重点高中   返回首页

您现在的位置:中考宁波站 > 中考报考 > 中考资讯 > 正文

2014年第三届海峡两岸数学邀请赛---浙江晋级赛获奖名单(八年级)

来源:家长帮社区    作者:e度小鱼    2014-06-09 15:49:08

说两句

  •     宁波中考网讯 2014年第三届海峡两岸数学邀请赛初二年级获奖名单(浙江赛区)已新鲜出炉。

    第三届海峡两岸数学邀请赛浙江晋级赛获奖名单
    八年级组获奖名单(按姓氏笔画排列)
    参赛证号 姓名
       
       
    年级
       
       
    学校
       
       
    获奖等级
       
       
    HB14XY8067 刘洋
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    一等奖
       
       
    HB14WD8002 伍瑞南
       
       
    八年级
       
       
    瑞安安阳实验中学
       
       
    一等奖
       
       
    HB14XY8036 吕忆
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    一等奖
       
       
    HB14XY8017 何贞淼
       
       
    八年级
       
       
    丽水花园中学
       
       
    一等奖
       
       
    HB14XY8055 李品润
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    一等奖
       
       
    HB14XY8023 杜渐欣
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    一等奖
       
       
    HB14XY8043 陈凯鸿
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    一等奖
       
       
    HB14XY8001 周有强
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    一等奖
       
       
    HB14XY8021 徐林鹏
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    一等奖
       
       
    HB14XZ8001 王子睿
       
       
    八年级
       
       
    宁波市蛟川书院
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8012 刘灿
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8011 朱桓毅
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8068 阮一芯
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8040 张紫云
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8034 张嘉訸
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14WD8005 陈昊奇
       
       
    八年级
       
       
    温州市第八中学
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8049 林行健
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8033 柳鑫燕
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8039 徐珊珊
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8032 高航
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8010 梁承汉
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8051 黄朱昕瑶
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8007 雷蕾
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    二等奖
       
       
    HB14XY8020 何佳玥
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8066 方歆艺
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8059 毛艺霏
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8064 王柯霁
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8014 王静恒
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14WD8004 叶浩然
       
       
    八年级
       
       
    温州市第二十中学
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8002 朱静
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14WD8003 岑玮
       
       
    八年级
       
       
    瑞安市罗风中学
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8048 张屹
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8018 李锴阳
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8046 杨子
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8026 玛晨
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8045 陈雨
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8003 陈心溦
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8013 徐炀薇
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       
    HB14XY8022 温家乐
       
       
    八年级
       
       
    丽水市实验学校
       
       
    三等奖
       
       

    【查看原帖并参与讨论:2014年第三届海峡两岸数学邀请赛---浙江晋级赛获奖名单(八?

       欢迎使用手机、平板等移动设备访问宁波中考网,2017中考一路陪伴同行!>>点击查看

    • 欢迎扫描二维码
      关注中考网微信
      ID:zhongkao_com

    • 欢迎扫描二维码
      关注高考网微信
      ID:www_gaokao_com

    热门推荐

    热门专题

    • 2018年宁波中考冲刺专题策划
    • 2018年宁波中考现场专题策划
    • 2018年宁波中考真题专题策划

    [2018中考]2018年宁波中考作文专题策划

    [2018中考]2018年宁波中考查分专题策划

    中考报考

    中考资讯

    中考政策

    志愿填报

    中考体育

    中招计划

    中考分数线

    中考备考

    中考真题

    中考模拟

    中考说明

    中考作文

    中考复习

    中考状元

    杯赛竞赛

    华杯赛试题

    希望杯试题

    睿达杯试题

    数学联赛试题

    重点高中

    宁波中学

    效实中学

    鄞州中学

    兴宁中学

    镇海中学

    北仑中学

    初中试题库

    期中试题

    期末试题

    月考试题

    单元测试

    模拟试题

    中考压轴题

    工具大全

    中考报考时间

    中考分数线

    中考成绩查询

    中考满分作文

    中考状元

    中考志愿填报

    关注中考网微信,将中考资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部