宁波中考网
宁波站
快捷导航   宁波中考政策指南   2016宁波中考大事记   历年中考分数线   热门中考资讯   小道消息   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   重点高中   返回首页

您现在的位置:中考宁波站 > 中考报考 > 中考资讯 > 正文

李惠利中学2014高中艺术招生面试合格名单

来源:家长帮社区    作者:sunshine8    2014-05-21 15:04:09

标签:2014高中招生 艺术生招生 录取名单说两句

    宁波中考网讯 李惠利中学2014年高中艺术招生面试合格考生名单已出炉,网上报名参加招生面试人数为246人次,实际参加现场面试为197人次,合格128人次。
   
    点击查看原帖进行互动交流:查看原帖参与讨论
   
    李惠利中学2014年高中艺术招生面试合格考生名单
   
    2014年艺术生招生面试工作已经结束。网上报名参加招生面试人数为246人次,实际参加现场面试为197人次,合格128人次。下列同学有资格参加5月25日我校组织的提前招生学科测试。
   
    敬请合格考生家长于5月22日(周四)下午4:30前来我校艺术楼二楼音乐厅参加家长会,领取面试合格证和学科测试准考证。
   
   

面试号 姓名
   
   
毕业学校
   
   

   
   
面试号
   
   
姓名
   
   
毕业学校
   
   
171002
   
   
王璐倩
   
   
曙光中学
   
   

   
   
172037
   
   
张诗怡
   
   
东恩中学
   
   
171006
   
   
袁鹏炜
   
   
东恩中学
   
   

   
   
172038
   
   
雷皓方
   
   
东恩中学
   
   
171013
   
   
冯静雅
   
   
宁波七中
   
   

   
   
172039
   
   
张凌恺
   
   
十五中学
   
   
171014
   
   
冯懿仪
   
   
曙光中学
   
   

   
   
172040
   
   
舒文泫
   
   
东恩中学
   
   
171015
   
   
周晔
   
   
雅戈尔中学
   
   

   
   
172042
   
   
陈广和
   
   
李兴贵中学
   
   
171015
   
   
干婷怡
   
   
四眼※※中学
   
   

   
   
172044
   
   
王瑜桑
   
   
惠贞书院
   
   
171017
   
   
蒋逸昕
   
   
宁波七中
   
   

   
   
172052
   
   
李孙心怡
   
   
芦渎中学
   
   
171018
   
   
李宇凌
   
   
春晓中学
   
   

   
   
172056
   
   
陈媛琳
   
   
东恩中学
   
   
171021
   
   
马静怡
   
   
曙光中学
   
   

   
   
172058
   
   
潘昱霖
   
   
慈城中学
   
   
171022
   
   
梅诗璇
   
   
东恩中学
   
   

   
   
172059
   
   
俞嵇超
   
   
宁波七中
   
   
171023
   
   
邱丽媛
   
   
信懋学校
   
   

   
   
172061
   
   
王之翔
   
   
镇海仁爱
   
   
171030
   
   
王妮
   
   
宁波七中
   
   

   
   
172064
   
   
李可煜
   
   
李兴贵中学
   
   
171036
   
   
张禹浩
   
   
兴宁中学
   
   

   
   
172066
   
   
王博强
   
   
高新外国语
   
   
171039
   
   
庄碧咏
   
   
信懋学校
   
   

   
   
172067
   
   
张俣玮
   
   
市实验学校
   
   
171043
   
   
任哲雯
   
   
慈城中学
   
   

   
   
172069
   
   
佟晶凝
   
   
十五中学
   
   
171045
   
   
孙旦婕
   
   
宁波七中
   
   

   
   
172070
   
   
陈媛琳
   
   
东恩中学
   
   
171046
   
   
瞿禾
   
   
江北实验
   
   

   
   
172072
   
   
陈心睿
   
   
惠贞书院
   
   
171047
   
   
程蔚瑄
   
   
宋诏桥中学
   
   

   
   
172073
   
   
高莹
   
   
曙光中学
   
   
171049
   
   
李文婷
   
   
十九中学
   
   

   
   
172074
   
   
姜轶楠
   
   
东恩中学
   
   
171051
   
   
刘小燕
   
   
段塘学校
   
   

   
   
172075
   
   
李佳艺
   
   
曙光中学
   
   
171054
   
   
周未希
   
   
慈溪阳光实验
   
   

   
   
172076
   
   
孙旦婕
   
   
宁波七中
   
   
171059
   
   
谭轶心
   
   
丹城中学
   
   

   
   
172077
   
   
王飞蕴
   
   
新城实验
   
   
171060
   
   
闻玟
   
   
中兴中学
   
   

   
   
172080
   
   
熊一宁
   
   
镇海仁爱
   
   
171061
   
   
袁艺文
   
   
锦屏中学
   
   

   
   
172081
   
   
周晔
   
   
雅戈尔中学
   
   
171062
   
   
周艺辰子
   
   
信懋学校
   
   

   
   
172087
   
   
巴立慧
   
   
四眼※※中学
   
   
171064
   
   
蔡芸
   
   
十五中实验
   
   

   
   
172088
   
   
娄憬玥
   
   
宁波七中
   
   
171065
   
   
陈涵雯
   
   
三江中学
   
   

   
   
172089
   
   
潘晨红
   
   
明楼中学
   
   
171066
   
   
顾昕
   
   
镇海立人
   
   

   
   
172090
   
   
史骏景
   
   
滨海学校
   
   
171067
   
   
黄韵
   
   
惠贞书院
   
   

   
   
172091
   
   
王璐倩
   
   
曙光中学
   
   
171072
   
   
吴佳楠
   
   
田莘耕中学
   
   

   
   
172094
   
   
林雨佳
   
   
曙光中学
   
   
171074
   
   
肖梦婷
   
   
三江中学
   
   

   
   
172095
   
   
邵林宁
   
   
宁波七中
   
   
171076
   
   
俞喆妍
   
   
象山外国语
   
   

   
   
173001
   
   
蒋凌静
   
   
十五中学
   
   
171078
   
   
李宁宁
   
   
宁波十五中
   
   

   
   
173002
   
   
张奕雯
   
   
邱隘实验
   
   
171080
   
   
齐嘉颖
   
   
宁波七中
   
   

   
   
173006
   
   
章思烨
   
   
杭州翠苑
   
   
171081
   
   
徐屹寒
   
   
李兴贵中学
   
   

   
   
173008
   
   
朱芷萱
   
   
华茂外国语
   
   
172001
   
   
陈倩玮
   
   
市实验学校
   
   

   
   
173010
   
   
吴妤丹
   
   
十五中实验
   
   
172002
   
   
张诗媛
   
   
三江中学
   
   

   
   
173012
   
   
刘诗昱
   
   
江北实验
   
   
172004
   
   
董佳怡
   
   
象山文峰
   
   

   
   
173013
   
   
张韵
   
   
春晓中学
   
   
172007
   
   
瞿禾
   
   
江北实验
   
   

   
   
173014
   
   
俞喆妍
   
   
象山外国语
   
   
172008
   
   
欧苗新元
   
   
春晓中学
   
   

   
   
173022
   
   
郦卉
   
   
曙光中学
   
   
172009
   
   
谭轶心
   
   
丹城中学
   
   

   
   
173030
   
   
朱梦雨
   
   
市实验学校
   
   
172010
   
   
王承锦
   
   
李兴贵中学
   
   

   
   
173032
   
   
张宁
   
   
象山外国语
   
   
172011
   
   
闻玟
   
   
镇海中兴
   
   

   
   
173033
   
   
张晶
   
   
东恩中学
   
   
172012
   
   
宣依涵
   
   
华茂外国语
   
   

   
   
173034
   
   
柯宜欣
   
   
市实验学校
   
   
172014
   
   
袁鹏炜
   
   
东恩中学
   
   

   
   
173036
   
   
邹辽辽
   
   
雅戈尔中学
   
   
172015
   
   
袁艺文
   
   
锦屏中学
   
   

   
   
174001
   
   
张洁
   
   
三江中学
   
   
172016
   
   
周艺辰子
   
   
信懋学校
   
   

   
   
174004
   
   
王飞蕴
   
   
新城实验
   
   
172017
   
   
梁詠伊
   
   
風華書院
   
   

   
   
174005
   
   
汪博文
   
   
宁波七中
   
   
172019
   
   
曹咏
   
   
春晓中学
   
   

   
   
174006
   
   
汲玉双
   
   
新城实验
   
   
172020
   
   
高涵
   
   
十五中学
   
   

   
   
174007
   
   
罗云帆
   
   
三江中学
   
   
172021
   
   
宋家瓯
   
   
李兴贵中学
   
   

   
   
174008
   
   
水颖
   
   
宁波七中
   
   
172023
   
   
陈叶霜
   
   
高新区外国语
   
   

   
   
174010
   
   
姜博凡
   
   
鄞州实验中学
   
   
172024
   
   
高懿
   
   
市实验学校
   
   

   
   
174022
   
   
俞喆妍
   
   
象山外国语
   
   
172025
   
   
顾若楠
   
   
宁波十九中
   
   

   
   
174026
   
   
卢捷南
   
   
李兴贵中学
   
   
172026
   
   
何奕欣
   
   
十五中学
   
   

   
   
174027
   
   
徐屹寒
   
   
李兴贵中学
   
   
172027
   
   
胡逸淼
   
   
三江中学
   
   

   
   
175005
   
   
李宁宁
   
   
十五中学
   
   
172029
   
   
王泰
   
   
宁波七中
   
   

   
   
175008
   
   
陈宇航
   
   
洪塘中学
   
   
172030
   
   
王贞怡
   
   
鄞州实验
   
   

   
   
175011
   
   
邱炯炯
   
   
信懋学校
   
   
172031
   
   
徐家辉
   
   
宁波七中
   
   

   
   
175012
   
   
汪依菲
   
   
春晓中学
   
   
172032
   
   
徐舟洋
   
   
宁波七中
   
   

   
   
175013
   
   
叶豪威
   
   
四眼※※中学
   
   
172033
   
   
杨佳欣
   
   
江北实验中学
   
   

   
   
175014
   
   
叶源冬
   
   
四眼※※中学
   
   
172034
   
   
杨柯
   
   
高新外国语
   
   

   
   
175015
   
   
余恺璐
   
   
春晓中学
   
   
172035
   
   
袁亮
   
   
江北实验
   
   

   
   
175016
   
   
赵烨宁
   
   
曙光中学
   
   
172036
   
   
徐泽溥
   
   
顾国和中学
   
   

   
   
175018
   
   
佘志军
   
   
孔浦中学
   
   

更多2014年宁波中考的信息尽在宁波e度论坛:http://nb.eduu.com/    

【查看原帖并参与讨论:李惠利中学2014年高中艺术招生面试合格考生名单

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问宁波中考网,2017中考一路陪伴同行!>>点击查看

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

热门推荐

热门专题

  • 2016宁波中考特别策划之中考分数线
  • 2016宁波中考特别策划之中考查分
  • 2016宁波中考特别策划之中考真题

[2016中考]2016宁波中考特别策划之中考现场

[2016中考]2016宁波中考特别策划之中考作文

中考报考

中考资讯

中考政策

志愿填报

中考体育

中招计划

中考分数线

中考备考

中考真题

中考模拟

中考说明

中考作文

中考复习

中考状元

杯赛竞赛

华杯赛试题

希望杯试题

睿达杯试题

数学联赛试题

重点高中

宁波中学

效实中学

鄞州中学

兴宁中学

镇海中学

北仑中学

初中试题库

期中试题

期末试题

月考试题

单元测试

模拟试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考状元

中考志愿填报

关注中考网微信,将中考资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部